SKUP-AVTO.RU - Вам отказали в выкупе вашего авто? Обратившись к нам, Вы сделали правильный выбор, мы выкупим ваш автомобиль быстро и по достойной цене.

В этом году правительство РФ готовиться принять закон по которому цена на топливо возрастет в цене на 7,5% а транспортный налог уменьшится в два раза. Итак давайте посмотрим, чем это грозит простым автовладельцам.

Казалось бы условия довольно выгодные, но у нас в стране халаявы нет! И если где-то правительство что-то удешевляет, значит где-то обязательно привабит, и обязательно гораздо больше, чем убавило.

Газета «Труд» рассчитала, во сколько теперь будет обходиться бюджетный автомобиль Российскому автовладельцу. Но ее расчеты мне не очень понравились, т.к. были несколько завышенные, и на их основе я провел собственные расчеты: Расчеты произведены на основе автомобиля Лада Приора.

Итак начнем!

Размер транспортного налога для автомобиля мощностью не более 100 л.с. (а у Приоры их, аж 98) в прошлом году составлял 5 рублей за одну лошадиную силу. Для Приоры это 490 рубликов. В этом году ставка налога составляет всего 2,5 рубля за л.с. И это значит, что владельцы Приоры заплатят в этом году всего 245 рублей. С одной стороны неплохо!

Но!

Допустим мы не будем ездить только на работу и с работы. Дорога для жителя Москвы в среднем это 20-25км. Расход по городу 10 литров на сотню. Получаем 5 литров в день. В год 1825 литров. Средняя стоимость бензина Аи-95 в прошлом году составляла 23,95 рублей. Получается, что владелец автомобиля Приора в прошлом году в среднем отдал за топливо 43 тысячи 708 рублей.

В этом году цены на топливо возрастут на 7,5%, а для 23,95 это 1,8 рубля. В результате цена литра бензина Аи-95 будет в среднем 25,75. И тогда владелец Приоры потратить в этом году уже 46 тысяч 993 рубля.

Итого реальный выигрыш правительства 3530 рублей с человека. Неплохо?! Если в прошлом году Вы должны были отдать всего 500 рублей, то в этом вы отдате 3530 рублей.

А это в 7 раз больше, чем в прошлом году! По данным газеты «Труд» эта сумма была приблизительно 4500.

И это мы рассчитали бюджетные авто, которые сжигают достаточно мало бензина. А представляете, как сейчас обидно тем, у кого более прожорливые автомобили?

Мне стало интересно, кому все-таки будет выгодно (ну кроме правительства) данное нововведение. Составив несложную таблицу, я подсчитал что выгодно это только тем, кто тратит в год менее 120 литров топлива (ну в частности для Лады Приоры). А что такое 120 литров? Это в среднем 1200 км пробега. Смешно даже.

Но я все-таки надеюсь, что нововведение не пройдет даром, и качество Российских дорог значительно улучшиться. Ведь теперь мы будем платить в 7 раз больше.

Дата: 12.1.2011 / Категория: / Комментарии: 0
 
2013 © SKUP-AVTO.RU - Срочный выкуп автомобилей в Москве и МО.
выкуп авто москва | выкуп проблемных авто | выкуп старых авто