SKUP-AVTO.RU - Вам отказали в выкупе вашего авто? Обратившись к нам, Вы сделали правильный выбор, мы выкупим ваш автомобиль быстро и по достойной цене.

26 июля 2010 года «Российская газета» опубликовала так называемый «сухой закон» для водителей. Теперь в организме водителя не должно быть никаких следов алкоголя.

Не так давно, как 2 года назад правительством была введена минимальная допустимая доза алкоголя в 0,3 промилле или 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это изменение привела наш закон в соответствие с Международной конвенцией. А все сотрудники ГИБДД обзавелись алкотестерами.

Многие водители сочли дозу очень маленькой. Мол с такой дозой можно только кефира за рулем выпить, да и то немного. Но многие эксперты, решили, что доза на самом деле чрезмерная и провоцирует пьянство за рулем.

Доза в 0,3 промилле была отнюдь не разрешительной, а допустимой, но наш народ понял ее именно как разрешение. Что все-таки немного, но выпить можно. Поэтому президент и предложил убрать норму. Хотя лично я считаю, что это тоже слишком. Это же теперь даже кефиру с утра не выпьешь.

В результате, по инициативе президента РФ приняты поправки в закон «О безопасности дорожного движения», запрещающие эксплуатацию ТС лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Как обычно закон должен вступить в силу через 10 дней после его официальной публикации.

Дата: 27.7.2010 / Категория: / Комментарии: 0
 
2013 © SKUP-AVTO.RU - Срочный выкуп автомобилей в Москве и МО.
выкуп авто москва | выкуп проблемных авто | выкуп старых авто