SKUP-AVTO.RU - Вам отказали в выкупе вашего авто? Обратившись к нам, Вы сделали правильный выбор, мы выкупим ваш автомобиль быстро и по достойной цене.

Как получается, что самая популярная модель VW в России не продается? Во всей европе VW Golf является абсолютным лидером продаж в последние годы, но только не в России. Гораздо лучше у нас продаются VW Tiguan, VW Jetta, VW Passat, и даже VW Touareg... но только не VW Golf. Как показывает практика: VW Golf для большинства россиян слишком дорог, а для оставшихся – слишком дешев. Машина для народа у нас пока не особо прижилась, но сейчас все меняется!

Специально для стран третьего мира с не самым высоким доходом подавляющего большинства населения VW разработал доступный седан VW Polo, в котором на вид все сделано как у больших VW, только гораздо проще. Такой автомобиль по цене всего в 400тыс.руб. должен стать действительно народным. Производство новой дешевой глобальной модели от VW будет налажено как минимум в России, Латинской Америке и Индии. Но именно завод в Калуге получил право первым поставить эту модель на свою сборочную линию.

К производству внешних панелей кузова предъявляются особо жесткие требования. Завод уже способен производить в Калуге крылья, капот и другие внешние детали – здесь стоят мощные 2000-тонные прессы. Но вот самую сложную из них, боковину кузова, здесь еще не освоили. Пока боковины кузова VW Polo Sedan идут из Испании. Из страны, где этот автомобиль не производится и производиться не будет. Собственную штамповку этой детали освоят к 2011 году. Территория полна испанцев – как рабочих и инженеров в спецовках и рабочих касках, так и элегантных менеджеров в белых рубашках и галстуках.

Завод рассчитан на производство 140 тысяч автомобилей в год. В этот завод VW вложил 540 млн долларов и теперь гордится, что на данный момент стал самым крупным инвестором в производство на территории России.

VW Polo Sedan будет доступен только с мотором 1,6 литра и мощностью 105 л.с., с механикой или автоматом. И если он и будет востребован то только в самой дешевой комплектации, потому что в более дорогих комплектациях придется неплохо доплатить. Но даже самый простой Polo все равно останется VW, что для многих российских граждан очень важно. Сэкономили на многом. На шумоизоляции, на моторе. Сэкономили на опциях – за них покупателю придется выкладывать адекватные дополнительные деньги. Самой машине явно не хватает благородства, которым дизайнеры наделили ее внешность. Зато цена на модель популярной марки теперь составляет 399 000 рублей, а это очень заманчиво.

На слишком высоких скоростях 140-160 км/ч на вполне качественном Киевском шоссе VW Polo начинает рыскать, требуя подруливания. При таких скоростях, когда двигателю приходится поддерживать постоянные 3500-4000 об/мин, постоянный гул проникает в салон. Задние пассажиры не могут расслышать передних. Толстые передние стойки в районе крепления боковых зеркал заднего вида перекрывают ощутимую долю обзора, особенно для водителей, предпочитающих низкую посадку за рулем.

Внутри он выглядит как нормальный, дорогой VW, но только все материалы тверды как фанера, включая и очень жесткие сиденья. Также VW Polo нельзя назвать просторным автомобилем. Сзади достаточно места и по длине, и по высоте, но запаса не будет. Достаточно комфортно для двоих, но заднее сиденье не располагает к путешествиям.

Скорее всего через годик таких машин на улицах будет много. Да и продать такой авто будет скорее всего проще простого, все-таки это VW. Также, он является хорошим конкурентом для Логанов и Фокусов. В чем мы и убедимся в обозримом будущем.

Дата: 15.7.2010 / Категория: / Комментарии: 0
 
2013 © SKUP-AVTO.RU - Срочный выкуп автомобилей в Москве и МО.
выкуп авто москва | выкуп проблемных авто | выкуп старых авто