SKUP-AVTO.RU - Вам отказали в выкупе вашего авто? Обратившись к нам, Вы сделали правильный выбор, мы выкупим ваш автомобиль быстро и по достойной цене.

Недавно был принят закон о новом порядке регистрации ТС. Согласно ему, процедура покупки и продажи автомобиля значительно упроститься. Например, сотрудники гаи теперь не будут сверять номер двигателя. А в большинстве случаев именно эта процедура осложняла жизнь владельцам авто.

Очень часто, у западных производителей авто, номер двигателя и других частей автомобиля не является обознавательным. Там, Вы свободно можете поменять двигатель, и Вам за это ничего не будет. У некоторых производителей даже нет номера на двигателе, и в ПТС и СТС номер двигателя дублирует номер рамы. Сейчас очень часто, для замены какой-либо детали, достаточно вообще указать только VIN.

Зато в России любой капремонт двигателя вызывал юридические проблемы у владельца авто. Необходимо было вносить изменения в ПТС и СТС. Также и любые повреждения номера вызвали массу вопросов. Плюс иногда нужно было гнать машину на экспертизу, доказывать что это твой двигатель, вклейки в ПТС и т.д. У некоторых автовладельцев номер двигателя распологается в нижней части, и мало того, что добраться до него иногда бывает очень сложно, так плюс к этому на него летит вся грязь с дороги, что, отнюдь, не способствует его сохранности. И зачастую проверка номера двигателя реально лишняя процедура в процессе постановки авто на учет или при прохождении ТО.

Еще один пункт нового документа, который мне лично очень понравился, это возможность продать авто с установленными на нее номерами. Главное, чтобы продавец и покупатель жили в одном регионе. Главный плюс данного нововведения – это сокращения процедуры регистрации, которая мне всегда казалась реальным идиотизмом. Зачем, спрашивается, сверять два раза номера, два раза проверять машину на угон, обязательно сдавать номера, которые через несколько часов опять надо будет получать. В результате получаем трату личного времени автовладельцев, трату рабочего времени сотрудников гаи, и просто элементарный перевод металла.

Причем уже сейчас в стране наблюдается дефицит номерных знаков, а что же будет через пару лет. Также данное упрощение облегчит жизнь, тем кто переезжает в другой город. Теперь нужно будет всего лишь перерегистрировать автомобиль, вместо того, чтобы сначала снимать его с учета, а потом гнать на транзитах в другой город.

Подводим итог. Такие нововведения нам нужны, и очень даже полезны! :)

Дата: 16.5.2011 / Категория: / Комментарии: 0
 
2013 © SKUP-AVTO.RU - Срочный выкуп автомобилей в Москве и МО.
выкуп авто москва | выкуп проблемных авто | выкуп старых авто